Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Беларусу, воевавшему в Украине на стороне РФ и вернувшемуся по обмену пленными, на родине дали не менее 10 лет колонии
  2. Эксперты рассказали, чего добивается Россия в переговорах, чтобы получить более выгодное положение для повторного вторжения в будущем
  3. На военном факультете БГУИР висит флаг ЧВК Вагнера. Снимки случайно опубликовал сам университет
  4. Дочь отвечает за отца? Власти забрали дом ребенка основателя «Нового зрения» по уголовному делу ее родителя
  5. «У них другое видение, мы это уже понимаем». Каким будет политическое будущее команды Бабарико — рассуждает Артем Шрайбман
  6. Можно ли православным отмечать Рождество 25 декабря, и что тогда делать 7 января? Спросили у священника
  7. Путин еще в 2001-м говорил Бушу, что Украина «веками была частью России», и грозил проблемами. В США опубликовали стенограммы


/

Кажется, рынок «Лебяжий» в деревне Таборы под Минском наступает на пятки Комаровке. Беларуска Ольга в своем аккаунте в TikTok показывает, как можно закупиться продуктами на зиму по цене меньше рубля за килограмм.

Овощи на рынке "Лебяжий" в Таборах, 10 октября 2025 года. Скриншот: аккаунт в TikTok @olga_putyato
Овощи на рынке «Лебяжий» в Таборах, 10 октября 2025 года. Скриншот: аккаунт в TikTok @olga_putyato

Так, картофель можно найти по 85 или даже 70 копеек за килограмм. Свеклу и морковь на рынке продают по 60 копеек за килограмм, а лук — можно найти по рублю. Капусту (особенно если нужно на засолку) — по 65 копеек.

@olga_putyato Супер цены на рынке таборы #рыноктаборыактуальныецены#ценырыноктаборы#таборы #дешево #скидки ♬ оригинальный звук - olga_putyato

Предлагают и сливу по рублю. Но ее быстро разобрали, сразу уточнила авторка видео. Поэтому за фруктом лучше приходить заранее.

Огурцы на рынке продаются в среднем от трех до 4,5 рублей за килограмм. Помидоры — в районе шести рублей, желтые — по семь. Перец можно найти по 2,5 рубля за килограмм.

Виноград по шесть рублей, хурма — семь. Яблоки стоят от 3,6 до 3,8 рублей, мандарины — 7,5, а вот апельсины — по 5,5−6 рублей.