Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Почему глава МИД неожиданно заговорил о здоровье Лукашенко? Мнение
  2. Кремль категорически отверг предложения Украины о прекращении огня и проведении референдума по Донбассу — ISW
  3. США снимают санкции с беларусского калия
  4. Беларус рассказал «Зеркалу», как в 11 лет пережил измену отца, который бросил их с сестрой и матерью и ушел к любовнице. Простил ли он его?
  5. Следователи изучают факты «лакшери-жизни» пары блогеров из Гродно. Одного из них отправили в СИЗО
  6. «Отдельный вопрос наряду с депортацией». Юристка-международница Екатерина Дейкало о вывозе большинства политзаключенных в воюющую Украину
  7. Лукашенко встретился в Минске со спецпосланником Трампа Коулом. После прошлой встречи освободили группу политзаключенных
  8. В 2013-м суровый турист из Беларуси проснулся знаменитым. Узнали, как он живет сейчас
  9. Освобождены 123 политзаключенных. Среди них Виктор Бабарико, Мария Колесникова и Алесь Беляцкий
  10. В разгар российской оккупации он уехал в Москву служить царям, а власти Беларуси хотят сделать его «национальным героем». Рассказываем
  11. Что выиграет Беларусь от снятия американских санкций на калий? Спросили у экономиста
  12. Максимальный срок. Суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП под Минском, в котором погибла семья из России
  13. «Зеркало» выбрало человека года — им стал Николай Статкевич. Рассказываем, почему мы приняли именно такое решение
Чытаць па-беларуску


/

Беларуска показала в TikTok, что она купила на двоих на семь дней. Женщина, по ее словам, потратила на все более 150 рублей.

Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok
Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok

На неделю у беларуски на двоих вышло 157 рублей. Она взяла шесть готовых завтраков в виде молочной рисовой каши. За одну штуку отдала 2,02 рубля, или 12,12 рубля за весь комплект. Также в корзине девушки — сыр, сырное мороженое, четыре упаковки творога и йогурт. Суммарно за этот набор авторка ролика выложила 35,69 рубля.

Мясо — шесть бедрышек за 8 рублей, четыре ножки за 3,97 рубля, кусочек свинины, три филе, две палки колбасы, а также докторская колбаса и два набора готовых котлет. Всего 73,38 рубля.

Также была куплена морковь по-корейски, соль, макароны, специи, а еще тарталетки, крендельки, вафли, трубочки, кило яблок и бананы. Итог за такой набор продуктов — 60,25 рубля.

Суммарно может получиться 169,32 рубля. У авторки ролика чуть меньше — 157,27 рубля.

Ролик набрал около 160 тысяч просмотров. Среди комментаторов нашлись те, кто посчитал, что девушка питается «три раза в неделю»:

  • «Не верю, что вот это все на 157 рублей».
  • «Я в месяц на продукты только 70 рублей трачу: макароны, рис, гречка, свинина на кости тазобедренная, молоко, сметана, мука, яйца, хлеб, батон, соус, рыба. Все. Картошка, яблоки свои, морква своя, лук и чеснок, свекла свои».
  • «Хороший аппетит у вас двоих».
  • «Аппетит у вас нешуточный».
  • «Точно, трехразовое — понедельник, среда, пятница».
  • «На неделю 160 рублей. Почему у меня уходит 1000 рублей, но мы и не шикуем с ребенком».
  • «У вас хоть трехразовое питание?»
  • «Извиняюсь за вопрос — а вы что, соль ложками едите?»